Royal Lodge

Servicios principales

  • Servicios 24 horas

  • Prohibido fumar

  • Agradable para niños

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    A tan solo 6 minutos a pie del hotel cómodo Royal Lodge Nāgercoil, los huéspedes pueden llegar al Centro Comercial Rajas rápidamente. Con una ubicación cerca de la Catedral de San Francisco Javier, el hotel viene con 18 habitaciones, además de consigna de equipaje.

    Atracciones urbanas como el Iskcon, que se sitúa a tan solo 550 metros de este hotel, y el Templo Meenakshipuram que se sitúa a unos 1 km, bien merecen una visita. Entre los lugares de interés religioso de la zona se incluyen el Templo Thiruvazhmarban (a 3 km) y el Templo Thanumalayan (a 4 km). A pocas cuadras del hotel Royal Lodge Nāgercoil, los huéspedes también encontrarán el Templo Nagaraja. Con excelentes conexiones a numerosos puntos de interés, el alojamiento se sitúa a unos 10 minutos a pie de la parada de autobús Court.

    Las habitaciones incluyen una zona de estar, así como una tv de pantalla plana con canales vía satélite para tu comodidad. Muchas habitaciones del hotel Royal Lodge disponen de inodoro separado y ducha. Incluyen baños de azulejos equipados con un inodoro separado y una ducha.

    El restaurante la Dosa Plaza se encuentra a tan solo 650 metros del hotel y ofrece comida india.

    Reseña de un crítico de hotel

    Mi experiencia en el Royal Lodge fue verdaderamente excepcional, destacando la amabilidad del personal que me recibió con una sonrisa y me ayudó a cambiar de habitación sin ningún problema. La comodidad de contar con un servicio de recepción 24 horas me hizo sentir seguro y atendido en todo momento, lo que es un gran alivio cuando viajas. Además, el aparcamiento gratuito es un lujo en comparación con otros lugares donde he estado; poder dejar mi coche sin preocupaciones fue un gran plus. La habitación, impecable y con un toque moderno, cumplió con todas mis expectativas, y la cama, ¡ni hablar! Fue como dormir en una nube. Sin duda, el Royal Lodge es una excelente opción para quienes buscan calidad y hospitalidad a un precio razonable. Recomiendo encarecidamente este hotel a cualquier viajero que valoré una estancia cómoda y agradable.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 17:00
    Salida: desde las 12:00 hasta las 13:00

    Opciones de habitaciones en Royal Lodge Nāgercoil

    Las habitaciones incluyen una zona de estar, así como una tv de pantalla plana con canales vía satélite para tu comodidad. Muchas habitaciones del hotel Royal Lodge disponen de inodoro separado y ducha. Incluyen baños de azulejos equipados con un inodoro separado y una ducha.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Royal Lodge Nāgercoil Pasillos foto Royal Lodge Nāgercoil Habitación foto Royal Lodge Nāgercoil Aseos foto Royal Lodge Nāgercoil Facilidades foto Royal Lodge Nāgercoil Habitación foto
    Habitación con Cama Queen

    Tamaño: 130 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Royal Lodge Nāgercoil Negocio foto Royal Lodge Nāgercoil Habitación foto Royal Lodge Nāgercoil Pasillos foto
    Habitación con Cama King

    Tamaño: 13 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Royal Lodge Nāgercoil Pasillos foto
    Habitación Deluxe con Cama King

    Tamaño: 13 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Royal Lodge Nāgercoil

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Royal Lodge Nāgercoil

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿El hotel Royal Lodge proporciona servicio de alquiler?
      Los huéspedes tienen la posibilidad de alquilar coches directamente en el hotel Royal Lodge.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Royal Lodge Nāgercoil